Klick mich um zu vergrössern ....

O r d e n s t r ä g e r Klick mich um zu vergrössern ....
Hier zeigen wir Ihnen unsere Ordensträger:
Unser Gesellschaftsorden wird nur "einmal" verliehen und ist somit ein lebenlang gültig.
Nr Name Grund/Anlass Gesellschaft Datum
1 Ingrid Dümont Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
2 Heikan Sryfy Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
3 Bianca Schlegel Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
4 Silke Lenzen Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
5 Hilde Marx Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
6 Michaela Rimkus Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
7 Tamara Rübben Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
8 Helga Roefe Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
9 Friedhelm Elsen Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
10 Finni Zantis Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
11 Peter Zantis Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
12 Robert Dümont Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
13 Anja Elsen Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
14 Finni Bierfert-Mann Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
15 Veronica Tesnow Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
16 Rita Naumann-Höring Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
17 Regina Rabe Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
18 Kalle Rimkus Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
19 Nicole Futh Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
20 Josef Mingers ( + ) Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
21 Hans-Werner Rieth (Ritchie) Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
22 Wolfgang Zander Galasitzung Graf 2007/2008 17.11.2007
23 Klaus Mingers Galasitzung Festkomitee 17.11.2007
24 Gerd Hüsselmann Galasitzung Festkomitee 17.11.2007
25 Birgit Dammers Galasitzung Festkomitee 17.11.2007
26 Werner Kellermann Galasitzung Festkomitee 17.11.2007
27 Jürgen Schlösser Galasitzung Festkomitee 17.11.2007
28 Sahra Sryfy Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
29 Lisa Schmidtfall Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
30 Margot Lenzen Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
31 Gisela Schlösser Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
32 Roswitha Plätzer Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
33 Helga "Bine" Morsch Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
34 Martha Zantis Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
35 Rebecca Henneberger Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
36 Willi Wiedemann Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
37 Helmut Zantis Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
38 Jörg Bilek "Ossi" Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
39 Thorsten Henneberger Galasitzung Buscher Jonge 17.11.2007
40 Franz Joef Götz Matinee Lustige Kellersberger 06.01.2008
41 Prinz Chris (Besgens) Kinder-Prinzen Prokl. FAK - Abt. Kinderkarn. 06.01.2008
42 Prinzessin Luisa (Sonders) Kinder-Prinzen Prokl. FAK - Abt. Kinderkarn. 06.01.2008
43 Franz Meyer Sitzung Senioren-Anna 12.01.2008
44 Josef Pagen Sitzung Behinde Arbeitskreis für Behinderte 15.01.2008
45 Josef Bierfert Fototermin Buscher Jonge 19.01.2008
46 Friedhelm Frank Kellerfete Spielmannszug Busch 19.01.2008
47 Jean Schulze Kindersitzung Jugendheim Sdlg. Ost 20.01.2008
48 Peter Jansen Kindersitzung K.A.S. Setterich 20.01.2008
49 Monika … (Marktprinz.) Kindersitzung K.A.S. Setterich 20.01.2008
50 Heinz-Jürgen Kaussen Altenheim Altenheim Busch 22.01.2008
51 Karsten Klinkenberg Treckerfahrer Kinderumzug Busch 27.01.2008
52 Franz-Josef Roefe Fett-Donnerstag Buscher Jonge 31.01.2008
53 Marc VanderVreken Prinzenvorbeimarsch Buscher Jonge 03.02.2008
54 Franz-Werner Schröter Karn.-Ausklang Buscher Jonge 05.02.2008
55 Prinz Harald (Gileßen) Karn.-Ausklang Buscher Jonge 05.02.2008
56 Prinzessin Marion (Gileßen) Karn.-Ausklang Buscher Jonge 05.02.2008
57 Hubert Ulrich Galasitzung Spielmannszug Busch 15.11.2008
58 Graf Gottfried I. Galasitzung Graf 2008/2009 15.11.2008
59 Gräfin Waltraud Galasitzung Graf 2008/2009 15.11.2008
60 Kinderprinz "Christoph" Kinder-Prinzen Prokl. FAK - Abt. Kinderkarn. 11.01.2009
61 Kinderprinzessin "Janina" Kinder-Prinzen Prokl. FAK - Abt. Kinderkarn. 11.01.2009
62 Peter Bleilefens Buscher Jonge Buscher Jonge 17.01.2009
63 Horst Jakobs Kindersitzung Blaue Funken 18.01.2009
64 Wolfgang Heinze (Taube) Sitzung Arbeitskreis für Behinderte 20.01.2009
65 Monika Bleilefens Kindersitzung Buscher Jonge 31.01.2009
66 Nemin Müller Kindersitzung Buscher Jonges 31.01.2009
67 Astrid Eckert Kindersitzung Buscher Jonge 31.01.2009
68 Melanie Koymacik Kindersitzung Buscher Jonge 31.01.2009
69 Serge Boland (Amadeus) Kindersitzung Buscher Jonge 31.01.2009
70 Erika Boland (Amadeus) Kindersitzung Buscher Jonge 31.01.2009
71 Gabi I. (Marktprinz.-KAS) Kindersitzung Buscher Jonge 31.01.2009
72 Matthias Delzepich Kindersitzung KG Rote-Funken, Br.Sdlg 14.02.2009
73 Michael Lenzen Galasitzung Buscher Jonge 14.11.09
74 Bärbel Keuter Galasitzung Buscher Jonge 14.11.09
75 Jürgen Elsen Galasitzung Buscher Jonge 14.11.09
76 Stefan Euskirchen Karnevalsauftakt Millenium Dance & Trompets 21.11.09
77 Detlev Serf Matinee Wörmscher Sandhöpper, Merkstein 03.01.10
78 Markus Kreis Matinee Lustige Tanzgeneration, Merkstein 10.01.10
79 Dirk Kreuer Musik. Frühschoppen Fidele Freunde, Aachen 17.01.10
80 André Pagen Sitzung Arbeitskeis "Hilfe für Behinderte" 19.01.10
81 Esma I. (Marktprinz.-KAS) Kindersitzung Buscher Jonge 23.01.10
82 Kinderprinz "Darius" Kindersitzung Buscher Jonge 23.01.10
83 Kinderprinzessin "Alina" Kindersitzung Buscher Jonge 23.01.10
84 Bernd Eisenberg Biwak KG Löstige Wölleklös 29.01.10
85 Ludwig Schleibach Kindersitzung Karnevals-Ausschuß-Setterich 30.01.10
86 Hubert Mertens Kinder-Matinee KG Scharwache 31.01.10
87 Herr Weinberg Treckerfahrer Kinderumzug Busch 07.01.10
88 Prinz David I. (Schmitt) Prinzenvorbeimarsch Stadthalle 14.02.10
89 Prinzessin Sabrina (Schmitt) Prinzenvorbeimarsch Stadthalle 14.02.10
90 Regina Rathmann Galasitzung Stadthalle 13.11.10
91 Frank Schüller Galasitzung Stadthalle 13.11.10
92 Diana Becker Galasitzung Stadthalle 13.11.10
93 Prinz Jürgen VI. (Körver) Galasitzung Stadthalle 13.11.10
94 Prinzessin Petra (Körver) Galasitzung Stadthalle 13.11.10
95 Karl-Heinz Mattheis Kinter-Matinee KTC 13.02.11
96 Manuela I. (Marktprinz.-KAS) Kindersitzung Buscher Jonge 13.02.11
97 Kinderprinz "Pascal" Kindersitzung Buscher Jonge 13.02.11
98 Kinderprinzessin "Jill" Kindersitzung Buscher Jonge 13.02.11
99 Ralf Elsen Kindersitzung Buscher Jonge 13.02.11
100 Klaus Bliesgen Kindersitzung Jugendheim Ost 20.02.11
101 Manuel Guddat Kindersitzung Karnevals-Ausschuß-Setterich 20.02.11
102 Lenchen Mannel ( + ) Altenheim Alteinheim Busch 22.02.11
103 Nicole Besgens Galasitzung Stadthalle 12.11.11
104 Marlon Gerlach Galasitzung Stadthalle 12.11.11
105 Manfred Teßnow Galasitzung Stadthalle 12.11.11
106 Sarah-Mareen Peters Galasitzung Stadthalle 12.11.11
107 Prinz Frank I. (Reiß) Galasitzung Stadthalle 12.11.11
108 Prinzessin Myriam (Reiß) Galasitzung Stadthalle 12.11.11
109 Anna Sabine Gilliam Freundschaftstreffen KG Ritzerfelder Jonge 21.01.12
110 Yasmin Kinderprinzessin) Freundschaftstreffen KG Ritzerfelder Jonge 21.01.12
111 Ronny Mannheims Freundschaftstreffen KG Merksteiner Narrenzunft 22.01.12
112 Noa Zeyen Kindersitzung KG Ulk, Eschweiler 22.01.12
113 Sven Floßdorf Kindersitzung Buscher Jonge 04.02.12
114 Kinderprinz "Niklas" Kindersitzung Buscher Jonge 04.02.12
115 Kinderprinzessin "Vanessa" Kindersitzung Buscher Jonge 04.02.12
116 Christine Müller (Tanzpaar) Kindersitzung Buscher Jonge 04.02.12
117 Holger Sion (Tanzpaar) Kindersitzung Buscher Jonge 04.02.12
118 Pia I. (Marktprinz.- K.A.S.) Kindernachmittag Karnevals-Ausschuß-Setterich 05.02.12
119 Ingrid Dams Galasitzung Buscher Jonge 10.11.12
120 Dietmar Dams Galasitzung Buscher Jonge 10.11.12
121 Nadja Sryfy Galasitzung Buscher Jonge 10.11.12
122 Ralf Langohr Matinee KG Dorfspatzen Kohlscheid 06.01.13
123 Rene Karels Gardebiwak Stadtgarde Herzogenrath 19.01.13
124 Hans-Werner Feck Ordensfest Begauer KG 1991 20.01.13
125 Gudrun Kratzborn Kindersitzung Buscher Jonge 26.01.13
126 Kinderprinz "Calvin-Sean" Kindersitzung Buscher Jonge 26.01.13
127 Kinderprinzessin "Svenja" Kindersitzung Buscher Jonge 26.01.13
128 Christoph Drafehn Kindersitzung Pfarre Siedlung Ost 27.01.13
129 Sonja Altdorf Galasitzung Buscher Jonge 16.11.13
130 Roger Stanitzky Galasitzung Buscher Jonge 16.11.13
131 Prinz Frank II. (Breuer) Galasitzung Buscher Jonge 16.11.13
132 Prinzessin Sandra (Breuer) Galasitzung Buscher Jonge 16.11.13
133 Heinz Krämer Musik. Frühschoppen KG Boischer Artillerie 05.01.14
134 Lars Steffens Matinee Dorfspatzen, Kohlscheid 12.01.14
135 Udo Kritz Matinee Narrenzunft Baesweiler 18.01.14
136 Laura Hammerschmidt Gardebiwak Stadtgarde Herzogenrath 01.0214
137 Steffi Feck Jubiläums-Matinee KG Burgwache 09.02.14
138 Werner Feck Jubiläums-Matinee KG Burgwache 09.02.14
139 Kinderpräsidentin (KAS) Kindersitzung Buscher Jonge 15.02.14
140 Kinderpräsidentin (Lachtauben, AC) Kindersitzung Buscher Jonge 15.02.14
141 Kinderprinzessin "Lea I." Kindersitzung Buscher Jonge 15.02.14
142 Benjamin Drafehn Kindersitzung Pfarre Siedlung Ost 16.02.14
143 Sandra Leßmeister Galasitzung Buscher Jonge 15.11.14
144 Andreas Lesmeister Galasitzung Buscher Jonge 15.11.14
145 Ralf Knüppel Galasitzung Buscher Jonge 15.11.14
146 Romana Schlösser Galasitzung Buscher Jonge 15.11.14
147 Julia Steinbusch Galasitzung Buscher Jonge 15.11.14
148 Prinz Christoph I. (Grysar) Galasitzung Buscher Jonge 15.11.14
149 Prinzessin Doreen (Polzow) Galasitzung Buscher Jonge 15.11.14
150 Lara Lenzen Galasitzung Buscher Jonge 15.11.14
151 Markus Dahmen Wörmscher Sandhöpper Musik- und Tanzfreunde 04.01.15
152 Prinzessin "Viviena" Matinee KG Ritzerfelder Jonge 17.01.15
153 Markus Justen Matinee Begauer KG 1991 18.01.15
154 Mark Otten Matinee Dorfspatzen Kohlscheid 18.01.15
155 Marcel Rahyr Jubiläums-Matinee KG Funkengarde 25.01.15
156 Thomas Bongard Galasitzung Buscher Jonge 14.11.15
157 Christoph Grysar Galasitzung Buscher Jonge 14.11.15
158 Jürgen Mildenberger Galasitzung Buscher Jonge 14.11.15
159 Stephan Mingers Galasitzung Buscher Jonge 14.11.15
160 Frank Müller Galasitzung Buscher Jonge 14.11.15
161 Reinhold Büter Galasitzung Buscher Jonge 12.11.16
162 Sandra Lunk Galasitzung Buscher Jonge 12.11.16
163 Karin Righettini Galasitzung Buscher Jonge 12.11.16
164 Bernd Righettini Galasitzung Buscher Jonge 12.11.16
165 Heinz-Peter Blankenheim Galasitzung Buscher Jonge 12.11.16
166 Maik Lunk Ordensfest KG Blaue Funken 18.11.16
167 Ingo Täuber Matinee Wörmscher Sandhöpper 14.01.17
168 Steffi Fahrenholz Matinee Flösser Jecke 14.01.2017
169 Klaus Hamann Matinee Flösser Jecke 14.01.2017
170 Andreas Kick Prinzentreffen Ehrengarde Baesweiler 14.01.17
171 Prinz Erich I. Prinzentreffen Ehrengarde Baesweiler 14.01.17
172 Prinzessin Tina Prinzentreffen Ehrengarde Baesweiler 14.01.17
173 Silke Bannat Frühschoppen KG Echte Fröngde 15.01.17
174 Kinderprinz Jonas Frühschoppen KG Echte Fröngde 15.01.17
175 Kimberly Günther Matinee KG Ritzerfelder Jonge 21.01.17
176 Walter Pleschke Karn. Frühschoppen KG Waldjeester 22.01.17
177 Achim Günder Matinee (Buscher Jonge) KG Blaue Funken Hoengen 29.01.17
178 Melissa ... Matinee (Buscher Jonge) KG Waldjeester 29.01.17
179 Dalina Rahyr Matinee (Buscher Jonge) KG Funkengarde 29.01.17
180 Wilfried Joussen Matinee (Buscher Jonge) KV Mariadorfer Krohne 29.01.17
181 Antonie Matinee (Buscher Jonge) KG Narrenzunft Baesweiler 29.01.17
182 Claudia Schulz (Gräfin 2017) Matinee (Buscher Jonge) IG Kellersberg 29.01.17
183 Ingo Schwiegmann Matinee (Buscher Jonge) IG Kellersberg 29.01.17
184 Toni Sistermanns Matinee (Buscher Jonge) KG Stadtgarde 29.01.17
185 Lea Krämer Matinee (Buscher Jonge) Begauer KG 1991 29.01.17
186 Roman I. (Kinderprinz 2017) Matinee (Buscher Jonge) Abt. Kinderkarneval 29.01.17
187 Anna-Lena (Kinderprinzessin 2017) Matinee (Buscher Jonge) Abt. Kinderkarneval 29.01.17
188 Prinz Björn I. Matinee (Buscher Jonge) Scheeter Jecke 29.01.17
189 Bauer Daniel Matinee (Buscher Jonge) Scheeter Jecke 29.01.17
190 Jungfrau Greta Matinee (Buscher Jonge) Scheeter Jecke 29.01.17
191 Prinz Dirk I. (2017) Matinee (Buscher Jonge) Festkomitee 29.01.17
192 Prinzessin Sabine (2017) Matinee (Buscher Jonge) Festkomitee 29.01.17
193 Werner Feck Matinee (Buscher Jonge) KG Burgwache 29.01.17
194 Marcel Hasselmann Matinee (Buscher Jonge) Karnevals-Ausschuss Wardener Vereine 29.01.17
195 Stefan Held Matinee (Buscher Jonge) KG Rote Funken, Br.-Sdlg 29.01.17
196 Gina Ameri Matinee (Buscher Jonge) KG Ritzerfelder Jonge 29.01.17
197 Karin Hamann Matinee (Buscher Jonge) AMSK 29.01.17
198 Prinz Reiner (2017) Matinee (Buscher Jonge) AMSK 29.01.17
199 Prinzessin Chrissy (2017) Matinee (Buscher Jonge) AMSK 29.01.17
200 Andrea Reichelt Freundschaftstreffen Scheeter Jecke 04.02.17
201 Jessica Kukla Freundschaftstreffen Scheeter Jecke 04.02.17
202 Bianca Möller Kindersitzung KG Rot-Blaue Funken Düren 05.02.17
203 Leah Altdorf Galasitzung Buscher Jonge 18.11.17
204 Dieter Henneberger Galasitzung Buscher Jonge 18.11.17
205 Prinz Stefan I. (2018) Galasitzung Buscher Jonge 18.11.17
206 Prinzessin Tanja (2018) Galasitzung Buscher Jonge 18.11.17
207 Jugendprinz Dwayn I. Matinee Wörmscher Sandhöpper 07.01.18
208 Prinz Jürgen I. Prinzentreffen Ehrengarde Baesweiler 07.01.18
209 Saskia Theil Prinzentreffen Ehrengarde Baesweiler 07.01.18
210 Prinz Peter Biwak Echte Frödge, Lamersdorf 14.01.18
211 Prinzessin Gabriela Biwak Echte Frödge, Lamersdorf 14.01.18
212 Alice Pluymaker Matinee Dorfspatzen, Kohlscheid 21.01.18
213 Peter Körver Kindersitzung Pfarre Siedlung Ost 28.01.18

Klick mich um zu vergrössern ....